Home » News » Be sure to read!

Для тех, кто идет к нам в первый раз

Информация о массаже

В любой энциклопедии по массажу Вы найдете следующее объяснение действия массажа на организм: «Напряженные мышцы могут замедлять кровообращение, поскольку приводят к сокращению кровеносных сосудов. Массирование мышц расслабляет их и стимулирует кровообращение, вследствие чего кровь течет свободно и доставляет организму необходимые питательные вещества и кислород. Воздействуя на кровообращение, регулярный массаж помогает нормализовать кровяное давление, ослабив давление на перегруженные артерии и вены. Массаж также стимулирует лимфатическую систему, ответственную за питание клеток, выводя продукты жизнедеятельности из организма и защищая тело от инфекций» (Поддер Т. " Массаж. Полное руководство ")

Существует огромное количество методов массажа и улучшения кровообращения в мышцах. Наш метод немного отличается от привычного, классического массажа. То, что мы предлагаем может полностью поменять Ваше представление о массаже. В чем же состоит это отличие? Разница в том, что в отличии от классического, мы применяем технику глубокого массажа. Мы стараемся улучшить кровообращение не только поверхностных мышц, но и глубоких. Чаще всего глубокие мышцы доставляют дискомфорт и боли, поэтому мы считаем, что работу необходимо проводить именно с ними.

Почему болит тело во время массажа и на следующий день после массажа?

Люди, которые никогда не занимались спортом или физическим трудом тяжелее будут переносить курс массажа. Так как такие люди не знакомы с состоянием, именуемым «крепатура». Те, кто занимается или когда-то занимался спортом, понимает о чем идет речь. Для тех кто не знаком с этим словом предлагаю ссылку для ознакомления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крепатура

Почему же возникает такое состояние?

В процессе массажа мы воздействуем на мышечные «узлы», которые и являются причиной Вашего дискомфорта. Раздражая мышцу, мы улучшаем кровообращение в ней, вследствие этого улучшается метаболизм мышцы, образуются продукты распада и появляется это состояние. Фактически в процессе массажа ваши мышцы тренируются. Характерно то, что у людей с сидячим образом жизни эта боль сильнее, чем у тех, кто занимается каким-либо видом спорта.

Еще одна причина повышенной чувствительности к массажу заключается в уровне болевого порога. Люди с низким болевым порогом переносят массаж тяжелее, чем люди, которые относятся к боли терпимее.

Про болевой порог:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Болевой_порог

Но можем Вас уверить, что с каждым последующим массажем мышечная боль становится меньше, так как мышцы становятся все мягче и расслабленнее.

Что же делать, чтобы легче переносить курс массажа?

Как Вы уже поняли, наш массаж заменяет физическую тренировку. В процессе массажа трудится не только массажист, но и клиент. Как после любой физической нагрузки нужен отдых, так и после массажа необходимо дать организму отдохнуть. Поэтому, если Ваш отдых в Карловых Варах продлится 3 недели, то мы рекомендуем Вам принимать массаж через день. Если такой возможности нет, то желательно между первым и вторым сеансом сделать перерыв 1-2 дня в зависимости от личной переносимости. Если Вы прилетели в четверг, сделайте массаж в пятницу, для того чтобы в субботу и воскресение тело отдохнуло. Также, принимаемые в санаториях процедуры значительно ускорят выведение молочной кислоты из мышц. Особенно эффективно действуют тепловые процедуры: грязи, парафин, теплые ванны, сауна. На следующий день после первого сеанса было бы здорово сделать зарядку или поплавать в бассейне. Чем больше Вы будет перерыв между первыми сеансами массажа, тем менее болезненней Вы будете переносить курс.

Почему в процессе курса могут появиться синяки на теле?

Существуют разные причины появления синяков. Мы с Вами понимаем, что все люди разные и свойства мышц, кожи и кровеносных сосудов у каждого свое. Есть люди, у которых от малейшего прикосновения выступают синяки, у других синяков не бывает даже после сильных ударов. По словам некоторых клиентов, даже после расслабляющего SPA массажа у них все тело покрывалось синяками, а в процессе нашего курса синяков не было вообще.

Практика показывает, что, во-первых, чем застойнее организм, тем больше вероятность выступа синяка на коже. А во-вторых, синяки выступают в тех местах, где есть эти самые мышечные «узлы». Синяки показывают на что следует обратить внимание массажисту в процессе прохождения курса. Часто можно наткнуться на статьи в интернете о том, что если во время массажа выступил синяк, то массажист не опытный и это не считается нормальным. Но постановка вакуумных банок также вызывает синяки, тем не менее, это никого не пугает, а синяк от массажа вызывает дискуссии. Почему? Кстати, практика также показывает, что если кровообращение в мышцах спины отлаженное и состояние крови хорошее, то синяки после вакуумных банок не появляются или очень быстро проходят.

В общем, имейте ввиду, что массаж, который мы предоставляем, для некоторых людей (не для всех) покажется сильно болезненным. В процессе прохождения курса, с каждым последующим массажем боль становится меньше и вместе с ней уходит напряжение мышц. Поэтому, если Ваш болевой порог очень низкий и чувство боли будет выше, чем желание выздороветь, если выступивший в процессе массажа синяк станет неприятностью, то, к сожалению, Вам не к нам. МЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ УСЛУГИ SPA МАССАЖА!

Будьте здоровы и до встречи в Карловых Варах!